Kappler Lamm – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Kappler Lamm in Bühl

DeutschBühl

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Kappler Lamm

In Bühl liegt Kappler Lamm, ein deutsches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Kappelwindeckstraße 15, 77815 Bühl zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Kappler Lamm an 6 Tagen pro Woche von 17:00 bis 23:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Montag. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7223 900180 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zwischen der Zeit Imbiss, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
77815 Bühl
Adresse
Kappelwindeckstraße 15

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Kappler Lamm

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Kappler Lamm online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kappler Lamm aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kappler Lamm
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–23:00 Uhr
Mittwoch17:00–23:00 Uhr
Donnerstag17:00–23:00 Uhr
Freitag17:00–23:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag17:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Kappler Lamm
Kappelwindeckstraße 15
77815 Bühl

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kappler Lamm. Koordinaten: 48.69197, 8.14532

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Kappler Lamm am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kappler Lamm finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kappler Lamm

Wo befindet sich Kappler Lamm?

Kappler Lamm befindet sich in der Adresse Kappelwindeckstraße 15, 77815 Bühl. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kappler Lamm geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 17:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Kappler Lamm reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7223 900180 möglich.

Welche Küche bietet Kappler Lamm?

Kappler Lamm ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bühl ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland